Войти в почту

Дума после отчета кабмина утвердит план реализации послания президента

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля. /ТАСС/. Депутаты намерены утвердить конкретный план реализации послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию после майских праздников и отчета правительства в Думе, который запланирован на 12 мая. Об этом сообщил первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков ("Единая Россия") во вторник в ходе заседания Совета законодателей при Федеральном собрании.

"Мы сразу после майских праздников, после отчета правительства утвердим на рабочей группе план реализации послания. После этого - мы давно уже планировали встречу со статс-секретарями - мы где-то после 12 мая договоримся о том, чтобы провести такое заседание с участием всех статс-секретарей министерств и ведомств с тем, чтобы окончательно договориться по конкретным срокам реализации послания по каждому законопроекту", - отметил Жуков.

По его словам, в рабочую группу уже поступили предложения от комитетов и фракций Госдумы, на основе которых был подготовлен список законопроектов, которые необходимо включить в план реализации в первую очередь. "Мы выбрали самые важные, которые непосредственно вытекают из послания президента. У меня просьба проработать эти вопросы, не уходя на праздники майские, с правительством, с профильными министерствами", - отметил Жуков, обращаясь к председателям комитетов Госдумы и руководителям фракций.