Войти в почту

Политолог предположил, о чём на самом деле пойдёт речь на встрече Путина и Зеленского

Глава «незалежной» Владимир Зеленский предложил обсудить на возможной встрече с Владимиром Путиным темы церкви и русского языка, так как изначально это был запрос нашего президента.

Политолог предположил, о чём на самом деле пойдёт речь на встрече Путина и Зеленского
© Свободная пресса

Однако на самом деле Зеленский собирается говорить с Путиным только о Донбассе. Такое предположение в интервью телеканалу «360» сделал директор Института политических исследований Сергей Марков.

По его словам, президент Украины ранее предлагал Путину встретиться, обсудить ситуацию в Донбассе. Однако российский лидер заявил, что коллега сначала должен выполнить встретиться с лидерами ЛНР и ДНР. Однако у Зеленского другие планы.

«Он очень хочет добиться встречи с Путиным, но никак не может. Поэтому в качестве таких аргументов он якобы согласился говорить о русском языке и РПЦ. Но главное — он хочет обсуждать Донбасс, а наш президент Донбасс обсуждать сейчас не будет», — уверен политолог.

Он подчеркнул, что лидер «незалежной» «совершенно очевидно пытается заслужить одобрение своих действий со стороны партии войны в Вашингтоне». Поэтому она старается проводить максимально агрессивные действия. Марков также считает, что встреча должна быть хорошо подготовлена, чтобы она могла дать позитивный результат.

«Если встреча будет использована Зеленским лишь как пиар-сопровождение его эскалации, его милитаристских действий, его репрессий против РПЦ или Украинской православной церкви и русского языка, то такая встреча не просто становится не нужна, она становится вредной», — резюмировал политолог.

Ранее сообщалось, что заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская похвалила Зеленского за желание встретиться с Путиным.

«Полностью поддерживаю решение глав государств встретиться для обсуждения двусторонних контактов с целью восстановления отношений и укрепления мира. Эта встреча необходима», — сказала Поклонская.

Депутат считает, что Зеленский, предложив встречу, проявил дальновидность и самостоятельность от политиков, которые «заигрались в войнушки с Россией».

«Считаю, это смелый и зрелый политический шаг со стороны Зеленского, хотя бы в том, что он не боится встречаться с нашим президентом», – отметила Поклонская.