Войти в почту

Володин заявил, что у России есть свой ген демократии

Россия обладает своим геном демократии, в стране созданы все условия для проведения демократических выборов, в полной мере отражающих волю избирателей. Об этом в понедельник в Telegram-канале заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин по случаю отмечаемого 27 апреля Дня российского парламентаризма.

"У нашей страны есть свой ген демократии. Вживлять чужой не нужно". Председатель Госдумы Вячеслав Володин о РФ
© ТАСС
"Западным "доброжелателям" покоя не дает тревога за судьбу демократии в России. Успокойтесь! У нашей страны есть свой ген демократии. Вживлять чужой не нужно. Да и никому мы это не позволим", - написал спикер.

Володин при этом заметил, что "демократия - это не покричать на площади и не побузить на улице, как видится некоторым". "Это реализация прав граждан - участвовать в выборах, влиять на решения органов власти, свободно выражать свои взгляды, состоять в любой из зарегистрированных политических партий", - пояснил он.

В связи с этим председатель Госдумы заверил, что "все условия для проведения демократических выборов, в полной мере отражающих волю избирателей, в России есть, закреплены конституцией и законами страны".