Войти в почту

Захарова раскрыла суть устроенной Киевом "настоящей мировой истерики"

Украина устроила «настоящую мировую истерику» ради желания попасть в НАТО. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью RT на немецком.

Мария Захарова: "Украина устроила мировую истерику ради вступления в НАТО"
© РИА Новости

По словам Захаровой, экс-президент Украины Петр Порошенко в конце своего срока вписал вступление в НАТО в программные документы страны.

И для того, чтобы выполнить эту программу, Украина «делает из себя жертву» и придумывает, что кто-то на нее собирается напасть.

«Чтобы, в том числе, получить так называемый план действий, вы знаете, о чем я говорю, это НАТОвская программная, некая программная ступень по членству в НАТО, Украина и придумала историю, что это не военные маневры, не военные учения России, а чуть ли не желание напасть. И устроила настоящую мировую истерику», - цитирует Захарову РИА «Новости».

Она отметила, что украинскому руководству помогали западные СМИ, которые писали, что российские танки уже на территории Украины, а затем эта информация оказалась фейком.

«Но вся история нужна только для одного: для того чтобы простимулировать Украину в ее движении в НАТО. Принесет им это стабильность? Принесет ли им это мир внутри государства? Я очень сильно сомневаюсь. Ответ – нет», - резюмировала российский дипломат.

Как сообщал «Рамблер», 22 апреля глава Минобороны России Сергей Шойгу объявил о начале отвода войск с юга России после завершения внезапных проверок боеготовности.

Названа доля поддерживающих вступление в НАТО украинцев

Рамблер: главные новости