Войти в почту

Леонова о Загитовой и Медведевой: «В сборную всегда можно попасть за прошлые заслуги»

«В составе сборной России на следующий сезон должны быть Аня Щербакова, Лиза Туктамышева, естественно, и Саша Трусова. Очень надеюсь, что Алёна Косторная тоже будет в составе. Хотелось бы видеть там всех наших топовых спортсменок, которые из раза в раз отлично катаются и показывают хорошие результаты.

Леонова о Загитовой и Медведевой: «В сборную всегда можно попасть за прошлые заслуги»
© Sports.ru

В сборную всегда можно попасть за прошлые заслуги: такие фигуристки, как Алина Загитова и Евгения Медведева, которые всегда стараются держать себя в спортивной форме, – очень талантливые спортсменки. Дай бог, чтобы у них не было никаких травм и они смогли соревноваться, показывать хорошие результаты. Опять же есть и резерв сборной.

Наши девочки из юниорской сборной – Камила Валиева, Дарья Усачева, Майя Хромых – тоже стопроцентно достойны и могут быть включены в состав. Очень жаль, что в сборной так мало мест, а у нас очень много талантливых претенденток. С другой стороны, это очень хорошо — конкуренция двигает фигурное катание вперед», – рассказала Леонова.

Кого возьмут в сборную России? 11 фигуристок выполнили критерии отбора (есть еще Загитова и Медведева), а мест всего 6 🤔