Войти в почту

В Тюменской облдуме прокомментировали Послание Президента

Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию стало стратегическим планом действий на ближайшее будущее. Об этом заявил председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, пишет Infox.ru.

В Тюменской облдуме прокомментировали Послание Президента
© Парламентская газета

Ранее глава государства выступил с ежегодным обращением к парламенту. В ходе выступления он отметил, что сбережение народа — высший национальный приоритет Российского государства. В рамках этого Путин предложил ряд новых выплат — на школьников, для родителей-одиночек, воспитывающих детей в возрасте от 8 до 16 лет, для женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности и находящихся в трудной материальной ситуации.

«Многое из того, о чём говорил Владимир Путин, в Тюменской области уже сделано. Глава государства подробно остановился на вопросах поддержки семей с детьми. В нашем регионе с первых недель пандемии таким семьям оказывалась всемерная помощь. Оперативно был принят соответствующий блок законов», — отметил Сергей Корепанов.

Вместе с тем теперь депутатам Тюменской областной Думы предстоит серьёзная работа, подчеркнул спикер. Они детально проанализируют Послание Президента, а затем разработают комплекс мер по его реализации.

«Владимир Путин акцентировал внимание не только на текущих задачах по устранению последствий коронавирусной пандемии, но и на вопросах развития нашей страны. Это стратегический план действий на ближайшее будущее», — Корепанов.