Войти в почту

Кремль прокомментировал послание Путина

Перечень поручений по итогам послания президента Владимира Путина Федеральному собранию будет подготовлен оперативно. Об этом, как сообщает ТАСС, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Путин огласил послание Федеральному собранию сегодня. В ходе выступления он в том числе поручил выплатить семьям с детьми школьного возраста и будущими первоклассниками по 10 тысяч рублей, восстановить рынок труда к концу года, представить новые меры поддержки малого и среднего бизнеса в течение месяца, донастроить налоговое законодательство по итогам года, запустить программу диспансеризации и профосмотров для граждан всех возрастов с 1 июля, продлить программу кешбэка на туристические поездки по России по меньшей мере до конца года.

«Перечень поручений (по итогам послания Путина Федеральному собранию. — Прим. ред.) будет подготовлен оперативно», — сообщил Песков.

В 2020 году, как сообщал «Рамблер», Путин огласил послание Федеральному собранию 15 января. В ходе него он предложил внести в Конституцию ряд изменений. 1 июля состоялся основной день общероссийского голосования о поправках. Согласно официальным результатам, 77,92% граждан России поддержали их внесение, 21,27% — не поддержали.

Рамблер: главные новости