Войти в почту

Зеленский опубликовал видео приглашения Путина на переговоры в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину провести встречу «в любой точке украинского Донбасса». Об этом он сказал в видеообращении, опубликованном в социальных сетях.

По версии лидера Украины на заседании советников «нормандской четвёрки», несмотря на поддержку всех сторон, Россия отказалась поддержать общее заявление. Также прозвучало предложение приехать на линию соприкосновения - чтобы максимально точно увидеть и понять ситуацию.

«А что же мне понимать? Я прекрасно понимаю ситуацию, я каждый месяц там бываю. Господин Путин, я готов пойти ещё дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идёт война», — сказал Зеленский.

Он отметил, что Киев обеспокоен перемещением российских войск на границе с Украиной, добавив, что его страна не хочет войны, но готова к ней. По словам Зеленского Украина никогда не перестанет бороться за мир с помощью дипломатии.

«Наш принцип прост: Украина не начинает войну первой, но Украина всегда стоит до последнего», — подчеркнул глава государства.

Зеленский добавил, что во время войны проигрывают обе стороны и речь идёт о миллионах жизней.

Рамблер: главные новости