Войти в почту

«Единая Россия» поддержит кандидатуру Москальковой на должность омбудсмена

Парламентское большинство поддержит кандидатуру Татьяны Москальковой на должность уполномоченного по правам человека в РФ, сообщил 19 апреля первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.

«Единая Россия» поддержит кандидатуру Москальковой на должность омбудсмена
© Парламентская газета

«Мы рассмотрели вопрос о кандидатуре уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и 22 апреля наша фракция единогласно поддержит кандидатуру Татьяны Николаевны Москальковой», — заявил Исаев после встречи президиума фракции с омбудсменом.

Политик подчеркнул, что у фракции с Москальковой выстроились «очень добрые и деловые отношения».

«Сегодня мы говорили, что по запросам депутатов нашей фракции Татьяна Николаевна, как уполномоченный по правам человека, решила значительное количество вопросов и проблем, защитив права наших граждан, в том числе находящихся за рубежом», — добавил Исаев.

Он также поблагодарил Москалькову за поддержку ряда инициатив «Единой России», касающихся развития социально-трудовых отношений и занятости, обеспечения прав граждан.

«Мы едины в подходе того, что необходимо обеспечить возможность получения материнского капитала в случае смерти матери, даже не имевшей гражданства Российской Федерации для отца-россиянина, который вынужден один воспитывать детей. Мы едины в подходе по вопросу, касающемуся сохранения добавки для пенсионеров-селян, даже в случае изменения их места жительства. Ещё целый ряд инициатив, с которыми сегодня выступает уполномоченный по правам человека, находит поддержку нашей фракции», — сказал Андрей Исаев.

По отчёту омбудсмена от «Единой России» на пленарном заседании выступит Дмитрий Вяткин.