Войти в почту

Мурад Ахмедов: «Теперь всё зависит от того, к какому направлению подключатся наиболее масштабные ресурсы развития, правильные ли выберут для этого векторы и приоритеты»

Главный редактор журнала «Литературный Дагестан» Мурад Ахмедов прокомментировал рабочую поездку Михаила Мишустина в Дагестан. Напомним, что премьер-министр России посетил республику с рабочей поездкой 14 апреля. Размышляя о всех предыдущих приездах в Дагестан премьер-министров, Ахмедов отмечает, что они, как правило, были связаны каждый раз с какими-то чрезвычайными событиями. «И вот теперь в Дагестане – Мишустин. Он прибыл в республику практически сразу после Дней Дагестана в Совете Федерации, где была обозначена большая программа шагов по фактическому социально-экономическому спасению республики. Сам Глава Дагестана Сергей Меликов признался тогда: «Условия жизни в Дагестане не отвечают минимальным запросам цивилизации»», — говорит Ахмедов. По словам Мурада Ахмедова, ранее менялись схемы развития Дагестана, но проблемы оставалась прежними. «Мишустин, как опытный управленец-системщик не мог не знать об этой турбулентной динамике и не увидеть огромного незадействованного потенциала Дагестана, геополитического, сельскохозяйственного, туристического, да и во всех других сферах. Всё это нуждается в поддержке и подпитке, причем не только финансово-логистической, политико-экономической, но также в организационной и информационной. Теперь всё зависит от того, к какому направлению подключатся наиболее масштабные ресурсы развития, правильные ли выберут для этого векторы и приоритеты», — подытожил Ахмедов.

Мурад Ахмедов: «Теперь всё зависит от того, к какому направлению подключатся наиболее масштабные ресурсы развития, правильные ли выберут для этого векторы и приоритеты»
© Mirmol.ru