Войти в почту

Волгоградская общественница Зоя Ломакина подала заявку на праймериз «ЕР»

Свою кандидатуру для участия во внутрипартийном голосовании партии «Единая Россия» Ломакина выдвинула по федеральному избирательному округу.

Волгоградская общественница Зоя Ломакина подала заявку на праймериз «ЕР»
© Волгоградская правда

Напомним, с 24 по 30 мая «ЕР» проводит свой праймериз, в ходе которого определяться кандидаты-единороссы на осенних выборах в Госдуму РФ. Сегодня необходимый пакет документов в региональное отделение партии подала руководитель общественной организации семей погибших защитников Отчества, председатель комиссии Общественной палаты Волгоградской области по соцполитике, поддержке инвалидов и ветеранов Зоя Ломакина.

Активную общественную деятельность в ветеранском движении Волгоградской области она ведет более 30 лет. Под ее руководством семьям воинов, погибших в Афганистане, оказывается помощь в юридических вопросах, в обеспечении предметами быта, одежды и продуктами питания. Зоя Николаевна – вдова капитана Александра Ломакина, погибшего в Афганистане и посмертно награжденного орденом Красного Знамени.

- Много лет я работаю в общественных организациях, в том числе по социальному направлению, - отметила Ломакина. – Вопросов по законодательным актам возникает всегда очень много. В Общественной палате мы также обсуждаем и отрабатываем изменения, которые вносятся в законы РФ, в общественных организациях граждане обращаются с предложениями о внесении изменений в законы по насущным проблемам. Понимая эти вопросы изнутри, считаю правильным представлять интересы наших граждан в нижней палате парламента.

Ранее свои заявки на участие в предварительном голосовании также подали глава Волгограда Виталий Лихачев, действующие депутата Госдумы от Волгоградской области Евгений Москвичев и Александр Носов, депутат Волгоградской облдумы Олег Савченко, ассистент кафедры неврологии медуниверситета Оксана Лисина, мастер производства трубного завода Сергей Бартеньев и другие общественные и партийные активисты.