Войти в почту

В Совфеде пригрозили ответом США на новые санкции

Россия зеркально ответит на высылку дипломатов из США и санкции против государственного долга. Об этом сенатор Владимир Джабаров заявил «Интерфаксу».

В Совфеде пригрозили ответом США на новые санкции
© globallookpress.com

На прошлой неделе СМИ сообщили, что вскоре США объявят об ответных мерах на злонамеренные действия со стороны России, в том числе, возможно, о высылке сотрудников российской разведки, которые находятся в США под дипломатическим прикрытием.

Вчера СМИ сообщили, что новые санкции США против России могут коснуться государственного долга — американским финансовым институтам может быть запрещено покупать долговые ценные бумаги напрямую у суверенного фонда, Центрального банка и Министерства финансов России.

Сегодня Джабаров, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, выразил уверенность, что Россия ответит на обе указанные меры зеркально.

«Не меньше, а может быть, даже и больше. Надо найти те точки болевые, которые для Америки реально будут очень чувствительными», — отметил он.

Также сенатор высказал мнение, что санкции против госдолга не подействуют на Россию, а США от них пострадают, потому что многие американские юридические и физические лица вложились в него.

«Я надеюсь, они на эту глупость не пойдут», — добавил он.
Рамблер: главные новости