Войти в почту

Депутат Госдумы от ЛДПР может сорвать планы властей ХМАО

Конкурентом вице-губернатора ХМАО Вадима Шувалова на место депутата Государственной думы может стать действующий депутат Госдумы от ЛДПР Евгений Марков. Он находится в списках участников в выборах ЛДПР. Распределением кандидатов будет заниматься высший совет партии. Об этом URA.RU сказал сам Марков.

Депутат Госдумы от ЛДПР может сорвать планы властей ХМАО
© Ura.Ru

«Есть список коллег, с кем мы пойдем на выборы. Однако решение по всей команде наших партийцев, на выборы всех уровней, будет приниматься высшим советом. Там будет приниматься решение, утвердить этот список или нет. Высший совет мне еще предстоит впереди», — сказал Марков. И добавил, что обсуждение состоится на следующей неделе.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал агентству, что Марков будет баллотироваться в Госдуму по одномандатному избирательному округу № 223, то есть составит конкуренцию вице-губернатору ХМАО Вадиму Шувалову. Именно он по плану региональных властей, должен стать депутатом Госдумы. «Марков станет главным конкурентом для Шувалова, который по плану ЕР должен сменить Александра Сидорова (действующий депутат Госдумы по округу № 223)», — считает источник.

Ранее URA.RU писало о том, что вице-губернатор ХМАО заявил о планах стать депутатом Госдумы. Заместитель губернатора ХМАО Вадим Шувалов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России», претендуя на место депутата Государственной думы.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.