Войти в почту

Аксенов: Крым надежно защищен от любых угроз

Крым надежно защищен от любых возможных угроз и вызовов — как внешних, так и внутренних. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов по итогам совещания под председательством секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева, прошедшего в Севастополе.

Аксенов: Крым надежно защищен от любых угроз
© РИА Новости
«Благодарю Николая Платоновича и Совет безопасности Российской Федерации за то внимание, которое оказывается Республике Крым. Уверен, что Крым надежно защищен от любых возможных угроз и вызовов — как внешних, так и внутренних», — написал он в социальных сетях.

По словам Аксенова, в рамках совещания обсуждались вопросы, связанные с безопасностью полуострова, сохранением и поддержанием межнационального и межконфессионального мира, а также подготовка к курортному сезону в рамках антитеррористических мероприятий.

Помимо этого, были рассмотрены промежуточные итоги реализации решений, принятых на совещании в ноябре 2020 года и направленных на обеспечение информационной безопасности полуострова.

За последние 7 лет вложены значительные деньги в модернизацию и развитие транспортной, энергетической, социальной инфраструктуры Крыма, системно решаются жилищные вопросы, создаются новые рабочие места, принимается целый ряд мер по гармонизации межнациональных отношений и обеспечению прав всех жителей и гостей полуострова, независимо от их национальности и вероисповедания, отметил руководитель региона.

Ранее, 9 апреля, сообщалось, что сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили теракт в Симферополе, задержав двух сторонников запрещённой в России террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам».