Войти в почту

Кремль назвал возможное место встречи Путина и Байдена

Президент России Владимир Путин и его американский коллега Джо Байден обсуждали вероятность встречи в третьей стране. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Кремль назвал возможное место встречи Путина и Байдена
© Reuters

Вчера, как сообщал «Рамблер», Путин и Байден провели телефонный разговор по инициативе последнего. В ходе него Байден выразил заинтересованность в нормализации отношений между Россией и США и налаживании стабильного и предсказуемого взаимодействия по ряду острых международных проблем. Также он предложил рассмотреть возможность проведения личной встречи.

Сегодня Песков сообщил, что звонок Байдена Путину не был неожиданностью, потому что о необходимости продолжения российско-американского диалога говорит логика.

Также он рассказал, что президенты обсуждали вероятность встречи в одной из европейских стран. Официальный представитель Кремля добавил, что встреча станет возможной с учетом дальнейших шагов американской стороны.

Ранее сегодня в Министерстве иностранных дел России сообщили, что посол США Джон Салливан был приглашен к помощнику Путина Юрию Ушакову. Анонимный собеседник в МИДе рассказал РИА Новости, что Ушаков предупредил Салливана, что Москва самым решительным образом отреагирует на введение санкций.

Рамблер: главные новости