Войти в почту

В Кремле раскрыли подробности разговора Путина и Байдена

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, в каком ключе общались лидеры России и США Владимир Путин и Джо Байден, и отметил продолжительность разговора. Об этом пишет РИА Новости.

В Кремле раскрыли подробности разговора Путина и Байдена
© Reuters

Как сообщал «Рамблер», 12 апреля стало известно о телефонном разговоре президентов России и США. В пресс-службе Белого дома сообщили, что в ходе переговоров американский лидер предложил в ближайшие месяцы провести встречу в «третьей стране», чтобы обсудить полный спектр вопросов во взаимоотношениях двух государств.

По словам Пескова, тон разговора Путина и Байдена был деловым.

«Наверное, вы сами можете сделать вывод по обилию тем, которые были названы с двух сторон по результатам этого разговора, что беседа была достаточно продолжительной по времени», - подчеркнул представитель Кремля.

Ранее официальный представитель Белого дома Джен Псаки отметила, что цель США – «иметь предсказуемые и стабильные отношения с Россией». При этом она уточнила, что, несмотря на организацию встречи Владимира Путина и Джо Байдена, изменений в санкционной политики в отношении России не ожидается.

Рамблер: главные новости