Войти в почту

Пашинян перепутал должность Путина

Во время выступления в парламенте премьер-министр Армении Никол Пашинян оговорился и назвал российского президента Владимира Путина лидером Франции. Об этом пишет РИА Новости.

Пашинян перепутал должность Путина
© РИА Новости

Это произошло, когда Пашинян говорил о конфликте в Нагорном Карабахе и подписании мирного договора.

«В соответствии с заявлением, сделанным 1 октября президентом США Дональдом Трампом, президентом Франции Эммануэлем Макроном и президентом Франции Владимиром Путиным…», - заявил он.

Читатели издания пошутили на тему оговорки Пашиняна, отметив, что он «может что-то знать».

«Армянское радио пошутило, а Макрон, наверное, уже мобилизацию объявил?», «Париж наш!!!)», - заявили интернет-пользователи.

«Рамблер» писал, что конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе перешел острую фазу 27 сентября 2020 года. Стороны обвиняли друг друга в эскалации ситуации, сообщалось о множестве жертв и пострадавших с обеих сторон. 1 октября президенты России, США и Франции в совместном заявлении осудили эскалацию конфликта и потребовали от Армении и Азербайджана сесть за стол переговоров.

8 ноября Азербайджан объявил о взятии стратегически важного города - Шуши. Ереван и Баку договорились прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе с 10 ноября, Россия выступила посредником в переговорах и направила своих миротворцев в регион.

Рамблер: главные новости