Войти в почту

Россиян пристыдили за нытье из-за Турции

Отказ россиян от отпуска в Турции стал бы ответом на заявления турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана и проявлением патриотизма. Об этом в Facebook заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Россиян пристыдили за нытье из-за Турции
© depositphotos.com

Как писал «Рамблер», ранее оперативный штаб по борьбе с коронавирусом решил приостановить авиасообщение с Турцией на полтора месяца - с 15 апреля по 1 июня. Все чартерные рейсы будут отменены, останутся лишь регулярные - два раза в неделю.

Россия приостановила авиасообщение с Турцией

При этом глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что эвакуировать российских туристов из Турции, где отмечен резкий рост заболеваемостью коронавирусом, не будут, но при желании они смогут вернуться досрочно.

Косачев напомнил о том, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее заявил, что «защищает территориальную целостность Украины» и не признает «аннексию Крыма».

«Так хотелось бы, чтобы уже после таких заявлений хотя бы какая-то часть, если не все отпускники, посчитали бы для себя морально невозможным отдыхать в стране, посягающей на права и свободы миллионов их сограждан, по собственному выбору, а не из-за отмененных авиарейсов», - подчеркнул парламентарий.

Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев также выразил уверенность, что именно в таких ситуациях «нация проверяется на патриотизм», и призвал российское общество к мощному ответу «на безответственные заявления».

Рамблер: главные новости