Войти в почту

Поклонская предложила устроить Украине «трибунал» по Крыму

Экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская предложила создать международную комиссию, которая будет заниматься «этикой политических деятелей» и начнет расследование в отношении Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

Поклонская предложила устроить Украине «трибунал» по Крыму
© ТАСС

Поклонская заявила, что после 2014 года международная политика «уверенно шагает по наклонной», а дипломатия, основанная на взаимоуважении, ушла в прошлое. Главной проблемой, по ее мнению, является «отсутствии нравственности».

«Надо создать своего рода международную комиссию по этике политических деятелей. Ведь кроме оскорблений, санкций и фальшивых высказываний, разжигающих рознь, вражду между странами, политики разучились просто говорить», - подчеркнула Поклонская.

По ее мнению, в первую очередь новая комиссия должна начать расследование против украинских политиков, которые «вводят мировое сообщество в заблуждение относительно Крыма».

«Украина после госпереворота сама отказалась от Крыма. И седьмой год занимается публичным обманом мировой общественности, заявляя что «аннексировали» ее территорию. Из-за продолжаемого обмана до сих пор страдают люди, которых обвиняют в совершении международного преступления», - заключила депутат.

Как писал «Рамблер», ранее Поклонская рассказала о «конструктивной реакции» ООН на ее обращение по ситуации с водой в Крыму.

В своем обращении Поклонская заявила о нарушении прав человека украинскими властями «в связи с незаконным лишением людей пресной питьевой воды».

Поклонская отметила, что ей, как замглавы комитета Госдумы по международным делам, предложили сотрудничество с Департаментом полевых операций Управления ООН по проблеме воды в Крыму.

Рамблер: главные новости