Войти в почту

Поклонская считает, что Зеленский не способен гарантировать мир в Донбассе

Наталья Поклонская – заместитель председателя комитета по международным делам нижней палаты российского парламента – считает, что нынешний президент Украины Владимир Зеленский не способен гарантировать мир в Донбассе.

Поклонская: Зеленский не сможет гарантировать мир в Донбассе
© РИА Новости

По её мнению, достижение мира на юго-востоке Украины –д одна из ключевых задач для любого политика, передаёт РИА Новости.

«Ситуация с Донбассом в XXI веке, после уроков Второй мировой войны – это вообще какой-то нонсенс, – подчеркнула Поклонская. – По моему мнению, нужен какой-то компромисс, так как Зеленский не в состоянии гарантировать мир, порядок и безопасность».

При этом Поклонская считает, что люди мало верят президенту Украины, так как у нет реальных дел, а лишь одни красивые слова.

Ранее сообщалось, что президент Украины Зеленский заявил, что лично убедился в обострении ситуации в Донбассе.

Об этом глава «незалежной» сказал во время своей поездки в регион. По его словам, действительно обострение ситуации в Донбассе есть и это чувствуется.

«Мы все это видим, видят и бойцы, и главнокомандующие, все командиры. Понимаю, что работают по нашим бойцам снайперы», — отметил Зеленский.

При этом президент Украины подчеркнул, что все чиновники, имеющие власть в стране, должны посещать этот регион и поддерживать солдат.