Войти в почту

Сегодня 75-я годовщина вхождения Кёнигсберга и окружающих его районов в состав РСФСР

Сегодня 75-я годовщина вхождения Кёнигсберга и окружающих его районов в состав РСФСР. В июле регион будем отмечать юбилей Калининградской области. С историей края познакомились члены национально-культурных автономий и регионального парламента. В нашей области проживают представители 130 национальностей и народностей. Встреча прошла в историко-художественном музее, где была организована экскурсия и показ короткометражного фильма об истории Калининградской области.

Сегодня 75-я годовщина вхождения Кёнигсберга и окружающих его районов в состав РСФСР
© Вести Калининград

АЛЬВИДАС МУЛИУОЛИС, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ «РЕГИОНАЛЬНОЙ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ АВТОНОМИИ ЛИТОВЦЕВ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— Мы выбрали людей достойных, которые внесли значимый вклад в укрепление межнациональной и межконфисеальной дружбы. Вы же понимаете, что Калининградская область, такой маленький участок Земли.

Спикер облдумы Марина Оргеева наградила благодарственными письмами и подарками лидеров общин за большой вклад в развитие Калининградской области. Также участники встречи обсудили проблемы в сферах ЖКХ, трудоустройства и медицины.

МАРИНА ОРГЕЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ:

— Поэтому вот это единение всех национальностей, во имя идеи восстановления региона, развития, очень важно. Поэтому я посчитала долгом встретиться с людьми, которые представляют определённую категорию жителей. Очень много сделано в регионе, но ещё больше предстоит. Поэтому все вместе, независимо от национальностей, мы делаем наш край комфортней.