Войти в почту

Треть единороссов в свердловском парламенте потеряет мандаты

Ряды свердловских единороссов в Госдуме и областном заксобрании обновятся минимум на треть. Такой прогноз сделал на брифинге глава регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий.

Треть единороссов в свердловском парламенте потеряет мандаты
© Ura.Ru

«Определенный процент обновления у нас будет в составе депутатского корпуса и в Государственной думе и в Законодательном Собрании Свердловской области. Судя по прошлому циклу выборов, судя по результатам выборов, которые в прошлом году проходили у наших соседей, точно не менее трети обновится», — прокомментировал Виктор Шептий.

Он указал на высокую конкуренцию в ходе партийного предварительного голосования по отбору кандидатов на парламентские выборы. «Знаю, что и молодые ребята заявляются, и может быть те, кто постарше, но ни разу не участвовал в выборных процедурах. Достаточно много и действующих депутатов, и людей, которые проявили себя в волонтерской деятельности», — рассказал Виктор Шептий.

Он также сдал документы для участия в праймериз в заксобрание по Ирбитскому округу №13. Ранее в областной парламент выдвинулись действующие депутаты Михаил Голованов, Алексей Коробейников, Виктор Якимов, Владимир Радаев, Владимир Смирнов, мэр Сысерти Дмитрий Нисковских, гонщик Сергей Карякин.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.