Войти в почту

Песков оценил заявление Азербайджана о найденных в Карабахе обломков «Искандеров»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал утверждения азербайджанской стороны об обнаружении на территории Нагорного Карабаха обломков ракетных комплексов «Искандер».

Песков оценил заявление Азербайджана об обломках «Искандеров»
© РИА Новости
«Это новая информация, неизвестно, не располагаю информацией. Искандеры не применялись во время конфликта, и это было подтверждено», — сказал представитель Кремля.

Ранее в пятницу, 2 апреля, азербайджанское агентство по разминированию территорий (ANAMA) представило в Баку найденные в Нагорном Карабахе обломки ракет «Искандер».

Представитель агентства сообщил, что обломки двух ракет были найдены в городе Шуша 15 марта текущего года при очистке специалистами территорий от мин.

Начальник Главного штаба вооруженных сил Армении Артак Давтян, в свою очередь, отказался комментировать возможное применение армянской стороной «Искандеров», отметив, что соответствующая информация не подлежит разглашению.

В конце февраля в Министерстве обороны России заявили, что ни один из ракетных комплексов «Искандер» во время конфликта в Нагорном Карабахе не применялся. Отмечалось, что весь боезапас ракет находится на складах Вооруженных сил Армении.

Газета.Ru: главные новости