Войти в почту

Единороссы устраивают битву за Владивосток

Наибольшая конкуренция на праймериз «Единой России» по отбору кандидатов на предстоящие в сентябре выборы в Госдуму и Заксобрание Приморья наблюдается по округу № 62, который сейчас представляет опальный депутат Сергей Сопчук, стало известно KONKURENT.RU.

Единороссы устраивают битву за Владивосток
© Konkurent.ru

Всего в списках соискателей мандатов – 12 персон, некоторые из которых повторяются. Это люди, малоизвестные в истеблишменте Приморья, которые «стреляют по площадям», надеясь на удачу. К примеру, индивидуальный предприниматель из Партизанска Александр Карпунин претендует как на участие в выборах в качестве кандидата в Госдуму, так и в Заксобрание - по списку. Впрочем, недавно и вполне известный Виктор Пинский заявился на праймериз по партийному списку.

К опытным в политических баталиях политикам смело можно причислить председателя ЗС ПК Александра Ролика, который выдвигается по избирательному округу № 10, Олега Вельгодского, который готов биться от ЕР за округ № 5. Глава партии во Владивостоке Александр Щербаков претендует на округ № 7 в ЗС ПК и владивостокский округ в Госдуму.

Владивостокский (62-й) округ, судя по всему, и станет «яблоком раздора» среди бравых единороссов – о чем предупреждал политолог Вячеслав Беляков. Уже на сегодняшний день на праймериз здесь вышли 4 кандидата, скоро будет пятый - депутат Думы Владивостока Роза Чемерис. В то время как два других одномандатных округа (Артемовский и Арсеньевский) пустуют без претендентов.