Войти в почту

Никешин продолжил предвыборную кампанию в ЗакС очередной бесполезной инициативой

На заседании ЗакС 24 марта перед депутатами с ежегодным докладом выступил Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов. На этом же заседании парламентарии рассмотрели инициативу Сергея Никешина, который предложил коллегам направлять в соответствующие ведомства свои рекомендации по итогам докладов, подобных тому, с которым выступил Шишлов.

Никешин продолжил предвыборную кампанию в ЗакС очередной бесполезной инициативой
© runews24.ru

Но, как сообщают СМИ, коллеги не увидели смысла в подобном изменении городского Устава. По их словам, в подобных рекомендациях нет смысла, если для чиновников они не будут обязательными. Тем не менее, по итогам первого чтения проекта поправки только один из парламентариев выступил против инициативы. Вероятно, во втором и третьем чтениях ЗакС намерен попытаться превратить проект Никешина в эффективный.

С конца 2020 года депутат уже успел отличится сразу несколькими неоднозначными, мягко говоря, городскими инициативами. Так, осенью прошлого года он организовал бесплатную подписку на издание «Комсомольская правда» для жителей своего 18 избирательного округа. После начала этой акции в «Комсомолке» начали публиковаться только положительные материалы о Никешине.

В январе уже этого года депутат предложил узаконить создание огородов на крышах жилых домов Петербурга. Информация об этом предложении неожиданно начала массово публиковаться в крупных городских пабликах. Вот только жители отнеслись к этой идее отрицательно, по их словам, прежде чем воплощать такие инициативы в жизнь нужно существенно улучшить городскую экологию.

А в марте Никешин призвал женщин 18 избирательного округа записываться на бесплатное УЗИ-обследование груди в своих приёмных. Вот только подобная процедура и так проводится бесплатно во всех городских больницах, где есть необходимое оборудование.

Череда столь резонансных инициатив говорит о том, что Никешин начал подготовку к избирательной кампании в ЗакС, которая начнётся уже летом. Вот только сомнительная полезность этих инициатив свидетельствует о том, что Никешину больше нечего предложить своим избирателям. Что не удивительно, в городском совете он заседает с 1989 года, то есть более 30 лет.

Фото: из открытых источников