Войти в почту

Бывший член ЛДПР Гололобов, забывший речь на дебатах, собрался идти в Госдуму при поддержке омских ...

Зарегистрирован второй участник омских праймериз по отбору кандидатов в депутаты Госдумы от Омской области. Им стал 32-летний Евгений Гололобов. Он выдвинулся на предварительное голосование по списку от округа № 139 (Омский округ, в 2016 году депутатом от этой территории избрался Виктор Шрейдер).

Бывший член ЛДПР Гололобов, забывший речь на дебатах, собрался идти в Госдуму при поддержке омских ...
© Новый Омск

Гололобов из Саргатского района, в свое время был помощником депутата от ЛДПР Алексея Ложкина. В 2016 году Гололобов вошел в состав областной избирательной комиссии от этой партии.

В выборах Гололобов участвует с 2011 года. В разное время он баллотировался в депутаты омского заксобрания, совета Саргатского района и совета Ключевского сельского поселения (Омский район), на пост главы сельского поселения в Саргатском районе, главы Любино и руководителя Нижнеиртышского сельского поселения.

Вплоть до 2016 года Гололобов шел на выборы при поддержке ЛДПР. В 2020 году уже заявлялся как самовыдвиженец. Теперь, как указано в информации на сайте предварительного голосования, он является членом «Единой России».

СМИ он запомнился по выборной кампании 2016 года, когда баллотировался в депутаты заксобрания. Во время теледебатов на «12 канале» Евгений Гололобов так разволновался, что частично забыл свою речь.

Напомним, что ранее на праймериз по отбору кандидатов в депутаты Госдумы заявился еще один омич — Игорь Козловский. В 2017 году он участвовал в конкурсном отборе на пост мэра Омска, в котором победила Оксана Фадина.