Войти в почту

Эллу Памфилову переизбрали председателем ЦИК

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) тайным голосованием переизбрала Эллу Памфилову своим председателем еще на пять лет. Об этом сообщает РИА Новости.

Эллу Памфилову переизбрали председателем ЦИК
© Рамблер

Памфилова возглавляет ЦИК с марта 2016 года. В понедельник, 29 марта, состоялось первое заседание ЦИК в новом составе, на котором выбирали новое руководство комиссии.

Вторым кандидатом на пост главы ЦИК стал Александр Курдюмов - член Центризбиркома по квоте от Госдумы (ЛДПР). За него проголосовал один человек, а за Памфилову, вошедшую в состав ЦИК по квоте президента, - 14 человек.

Как сообщал «Рамблер», еще в начале года источники СМИ, близкие к администрации президента и ЦИК, заявили, что у Памфиловой хорошие шансы сохранить пост.

Собеседник «Интерфакса», близкий к Кремлю, отметил, что при Памфиловой в ЦИК провели несколько «довольно сложных» избирательных компаний, а в прошлом году прошло голосование по конституционным поправкам.

Источник обратил внимание, что под руководством Памфиловой федеральные выборы в стране проходили организованно, а массовых протестов из-за них не было.

Рамблер: главные новости