Войти в почту

Человек из команды Трутнева заявился на выборы в Госдуму в Перми

Депутат заксобрания Пермского края, сопредседатель регионального ОНФ Ирина Ивенских заявилась на праймериз «Единой России» для участия в выборах в Госдуму по одномандатному округу № 61 (Кудымкарский). Основным покровителем Ивенских считается Григорий Куранов — заместитель полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Человек из команды Трутнева заявился на выборы в Госдуму в Перми
© Ura.Ru

«На предварительное голосование „Единой России“ заявилась Ирина Ивенских. Депутат заксобрания будет бороться за право выдвижения на выборах в Госдуму по одномандатному округу № 61 и единому федеральному избирательному округу», — сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

На звонок корреспондента URA.RU Ивенских не ответила. В конце декабря прошлого года предполагалось, что Ивенских войдет в тройку фаворитов «Единой России», которая возглавит список на выборах в Госдуму. URA.RU также рассказывало о намерении Ивенских бороться за мандат в Госдуме при поддержке членов команды Трутнева.

Выборы в Госдуму пройдут 19 сентября в единый день голосования. Пермякам также предстоит выбрать депутатов законодательного собрания Пермского края и депутатов гордумы Перми.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.