Войти в почту

В Оренбуржье стали известны кандидаты на праймериз ЕР по выборам в Госдуму

В Оренбургской области зарегистрированы первые кандидаты на предварительное голосование на выборы в Госдуму от партии «Единая Россия». Напомним, что на думских выборах Оренбуржье разделено на три одномандатных округа: 142 — Оренбургский, 143 — Бугурусланский, 144 — Орский.

Так, по 142 округу зарегистрированы бывший депутат Заксоба (с 2006 по 2016 годы), экс-директор регоператора по вывозу ТКО «Природа» Виктор Доценко и Анатолий Попов.

По 143 округу зарегистрированы активистка, кандидаты на выборы в оренбургский Горсовет по партспискам по 9 округу Екатерина Герат и заместитель председателя Молодежного парламента при ЗС Антон Пахомов.

По 144 округу кандидатами идут бывший депутат Госдумы, вице-губернатор по внутренней политике Игорь Сухарев и депутат новотроицкого Совета депутатов Богдан Янтимиров.

Добавим также, что процедура предварительного голосования проходит и по выборам в Законодательное собрание. Региональный оргкомитет зарегистрировал заявки от 30 кандидатов. Среди них экс-депутат Заксоба, главврач ОДКБ Салим Чолоян, нынешние депутаты Иван Дикман, Андрей Хавилов, Александр Кузнецов, Сергей Аверкиев и Денис Зеленцов.

Процедура регистрации кандидатов на сайте электронного предварительного голосования стартовала 19 марта. Заявки принимают до 29 апреля. Само голосование пройдет с 24 по 30 мая в электронной форме на портале Госуслуги. По итогам праймериз «ЕР» сформируют список кандидатов, которых в итоге выдвинут на выборы в Госдуму и Заксоб.