Войти в почту

В с. Леваши установили новый компьютерный томограф

В конце прошлого года, Минздравом РД, специально для больниц разных районов республики, были закуплены 11 компьютерных томографов. В данный момент заканчиваются работы по подготовке помещений и установке оборудования. Левашинская ЦРБ завершила эти работы одной из первых.

В с. Леваши установили новый компьютерный томограф
© Темирхан-Шура

Министр здравоохранения РД Татьяна Беляева отметила, что для района с 86 тысячами населения, через который проходит дорога в 16 районов Дагестана, усиление диагностической базы 32-срезовым компьютерным томографом, было очень важным и долгожданным событием. По программе «Земский доктор» в район был направлен подготовленный рентгенолог и с сегодняшнего дня, обследовать пациентов могут здесь.

С приобретением новой техники. Можно будет проводить быструю и точную диагностику, особенно в случаях с ДТП и диагностике инсультов, когда пациенты нетранспортабельны в республиканские медучреждения.

На подготовку здания под КТ, средства были выделены Минздравом РД, при большой поддержке меценатов. Ими были руководство ОАО "Денеб", ОАО "Левашинское ДЭП" и каменного карьера.

Татьяна Беляева обошла отделения больницы, проверив наличие лекарств и медоборудования в стационаре и качество питания.

Министр высоко оценила проделанную работу и организацию лечения пациентов, в период пандемии.