Войти в почту

Единоросс забил тревогу из-за роста дефицита саратовского бюджета

Сегодня, 24 марта, на заседании Саратовской облдумы депутаты утвердили изменения в бюджет, включающие рост расходов на два миллиарда рублей при гораздо более скромном росте доходов (полный перечень изменений).

Единоросс забил тревогу из-за роста дефицита саратовского бюджета
© Свободные новости

Депутаты от КПРФ раскритиковали поправки в бюджет. Особенно много возмущения вызвало выделение 144 миллионов рублей на развитие газозаправочных станций, 140 миллионов рублей на нужды губернатора, 43 миллионов рублей на довыборы в облдуму, и на укрепление единства российской нации.

Депутат от ЛДПР Станислав Денисенко высказался в поддержку инвестиций в единство российской нации, но также раскритиковал финансирование газомторного топлива.

От фракции «ЕР» выступил депутат Алексей Антонов. Он заявил, что все изменения бюджета делаются в интересах жителей, но обратил внимание на другие минусы проекта.

«Если вы не заметили, у нас есть рост дефицита бюджета. Я бы хотел обратиться к министерству финансов — у нас есть соглашение с федеральным центром, превышать лимиты мы не должны», - сказал единоросс.

Депутат «Справедливой России» Зинаида Самсонова также призвала обратить внимание на дефицитность бюджета и острую нехватку средств в регионе.

Несмотря на замечания, поправки были приняты большинством голосов.