Войти в почту

«Народ может быть использован как пушечное мясо». Футболист Д. Комбаров — о митингах в России

Экс-футболист московского «Спартака» и сборной России Дмитрий Комбаров, который в настоящее время является игроком самарских «Крыльев Советов», в эксклюзивном интервью корреспонденту Sport24 Дмитрию Егорову поделился мнением о митингах в России.

«Народ может быть использован как пушечное мясо». Футболист Д. Комбаров — о митингах в России
© Sport24

— В начале года по России прокатилась волна митингов. У тебя есть мнение по этому поводу?

— В этой ситуации надо глубоко разбираться. Но я считаю, что здесь очень много провокаций, много информации из интернета — и не факт, что правдивой. Идет накачка людей на дестабилизацию.

Да, есть много обоснованно недовольных людей, это понятно. Я тоже считаю, что должна быть выше зарплата учителей, социальных работников, врачей. Но, как я понимаю, голос этого митинга — это свобода для Навального, а не возможность поднятия зарплаты.

Это сложно оценивать. Но я уверен на 90%, что настоящих причин политических игр мы не знаем. И, к сожалению, народ может быть использован как пушечное мясо.

Я смотрел видео, и многие, выходящие на эти митинги, даже не понимали, зачем они вышли, не могли четко ответить на вопрос о причине своего выхода. Эти люди говорят, что им надоел беспредел, но какой именно — даже не в силах уточнить. Не исключаю, что есть те, кто действительно выходит бороться за свои права, но конкретной формулировки у многих все же нет.

Организация учебно-тренировочных сборов