Войти в почту

В Вологде выберут новый состав территориальной избирательной комиссии

Областной избирком запустил процедуру формирования 28 территориальных избирательных комиссий в связи с истечением срока полномочий предыдущего состава 2016-2021 годов в регионе.

В Вологде выберут новый состав территориальной избирательной комиссии
© Вологда.рф

Все территориальные избирательные комиссии будут сформированы сроком на пять лет. В Вологде и Череповце в их состав войдут по 14 человек, в районах – от 9 до 11. Срок приема предложений по кандидатурам для назначения — по 21 апреля включительно.

«Прием предложений по кандидатурам в состав комиссий и проверка документов будет осуществляться Рабочей группой по формированию территориальных избирательных комиссий Избирательной комиссии Вологодской области. Правом предложить кандидатуры в состав ТИК обладают политические партии, общественные объединения, представительные органы муниципалитетов, собрания избирателей по месту жительства, работы, службы, учебы, ТИК предыдущего состава», - рассказал председатель облизбиркома Денис Зайцев. -

С полным текстом объявления и перечнем необходимых для представления документов можно ознакомиться на официальном сайте Избирательной комиссии Вологодской области.