Войти в почту

1 трлн рублей превысит объем инвестиций в Крым к 2025 году

Объем частных инвестиций в Крым к 2025 году должен превысить 1 трлн рублей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с руководством регионов и правительства Российской Федерации по вопросам развития Крыма и Севастополя.

1 трлн рублей превысит объем инвестиций в Крым к 2025 году
© РИА Новости

Как сообщает ТАСС, достижение этой цифры Путин назвал амбициозной задачей, которая потребует слаженных действий федеральных, региональных и муниципальных властей.

«Вести работу необходимо в диалоге и тесном контакте с деловым сообществом, самым внимательным образом относиться к поступающим от предпринимателей предложениям», - заявил президент.

По словам Путина, привлечение частных инвестиций станет вторым этапом восстановления и развития экономики Крыма и должно последовать за успешным завершением крупных, опорных проектов на полуострове.

Президент пояснил, что смысл второго этапа заключается в том, чтобы «созданная государством инфраструктура обеспечила возможности для реализации значительно большего объема инвестиционных проектов во всех отраслях промышленности и в сфере услуг».

Как сообщал «Рамблер», в октябре премьер-министр России Михаил Мишустин анонсировал выделение Крыму и Севастополю более пяти миллиардов рублей на решение проблемы водоснабжения: почти пять миллиардов — на строительство новых объектов водоснабжения, более 870 миллионов — на капитальный ремонт находящихся в аварийном состоянии сетей водоснабжения и разработку дополнительных скважин.

Рамблер: главные новости