Войти в почту

Кремль: Россия будет стремиться сохранить отношения с США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия будет стремиться сохранить отношения с США даже после недавнего высказывания американского президента Джозефа Байдена в адрес российского коллеги Владимира Путина.

"Президент заявлял желание продолжать отношения несмотря ни на что, поскольку это в интересах стран и всего мира", - сказал Песков в ответ на вопрос, ждет ли мир новая холодная война.

При этом Песков добавил, что "мы не можем не учитывать высказываний Байдена".

Ранее Путин предложил провести разговор с Байденом в "прямом эфире". По его словам, дискуссия между главами государств могла бы пройти в пятницу или в понедельник, 22 марта. Он подчеркнул, что такой формат был бы интересен как для России и США, так и для иностранных государств. Однако пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки отметила, что президент США в пятницу будет находиться с делами в Джорджии. 17 марта в интервью ABC News американский глава Джозеф Байден заявил, что президент России Владимир Путин "заплатит" за якобы произошедшее вмешательство в американскую президентскую избирательную кампанию 2020 года. Также президент США позволил личные оскорбления в адрес российского коллеги.

Псаки признала наличие проблем в США после слов Путина

Президент России ответил на слова Байдена, пожелав ему здоровья.

Газета.Ru: главные новости