Войти в почту

Ольга Тимофеева: Крымская весна стала новой точкой отсчёта в истории России

Зампредседателя Государственной Думы Ольга Тимофеева заявила, что Крымская весна стала примером патриотизма, и это чувство вместе с жителями Крыма и Севастополя переживают миллионы людей. Об этом сообщили в пресс-службе депутата. 

Ольга Тимофеева: Крымская весна стала новой точкой отсчёта в истории России
© Парламентская газета

«Да, многим в мире не нравится, что Крым в составе России, что экономика на полуострове ожила. На нас со всех сторон обрушились экономические и политические санкции. Но для нас очень важно, что Крым вернулся. Это дата в новейшей истории, от которой пошел новый отчет», — заключила Тимофеева.

Она рассказала, что активно участвовала в процессе присоединения Крыма к России. Голосовала за ратификацию договора о принятии новых субъектов, вела митинги на Красной площади, работала в Крыму, когда надо было интегрировать новые субъекты в наше законодательное поле.

«Мы никогда ни на минуту не сомневались, что это правильный шаг. Главное — это волеизъявление самих жителей Крыма и Севастополя. Люди высказали свое мнение. Поэтому Крымская весна нас всех каждый год заряжает мощной энергией, и мы с гордостью говорим, что Крым наш», — отметила зампредседателя Государственной Думы.

18 марта в России отмечают День воссоединения Крыма с Россией. В 2014 году за это решение высказались около 96% крымчан и севастопольцев. В Госдуме отметили, что за 7 лет, прошедшие с Крымской весны, в новых регионах России произошло много изменений. Были построены Крымский мост и новый аэропорт, реконструирована трасса «Таврида», проведены энергомосты. Помимо этого, ремонтируются и строятся новые школы, поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Ранее стала известна программа празднования Дня воссоединения с Россией в Севастополе. Чтобы отметить седьмую годовщину, в городе запланировали более 140 мероприятий. В администрации столицы Республики Крым также сообщили о подготовке целого ряда праздничных мероприятий.