Войти в почту

Спикер думы Астраханской области объяснил признание аварийной трети города

Органы власти Астраханской области оценили состояние жилого комплекса Астрахани. Как передает корреспондент ИА REGNUM 16 марта, об этом заявил представитель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, отвечая в ходе пленарного заседания Госдумы на вопросы депутатов относительно признании трети домов в городе аварийными.

«Мы все должны четко понимать, что органы местного самоуправления, в частности, администрация города Астрахани и органы госвласти должны себе четко представлять, в каком состоянии находиться жилой фонд на территории того или иного муниципалитета», — заявил Мартынов, отвечая на вопрос депутата Госдумы Олега Нилова («Справедливая Россия»).

«Есть определение состояния, есть документы, которые влекут за собой правовые последствия по утвержденной форме в соответствии с постановлением правительства. Есть так называемые оценочные действия, которые сегодня происходят, которые не влекут за собой правовых последствий, но позволяют органам местного самоуправления и органам государственной региональной власти планировать свои действия на ближайшие 5−10 лет», — заявил Мартынов.

Читайте также: Минстрой зовёт федеральных застройщиков в Астраханскую область

Ранее депутат Госдумы Олег Шеин («Справедливая Россия») обратил внимание на то, что власти Астрахани объявили аварийными 2200 домов в центре города без ведома жителей.