Войти в почту

В Приморье внесут изменения в краевой закон о градостроительной деятельности

В Приморье внесут изменения в краевой закон о градостроительной деятельности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Приморского края.

В Приморье внесут изменения в краевой закон о градостроительной деятельности
© Primpress

Депутаты поддержали на внеочередном заседании комитета по экономической политике и собственности проект закона, уточняющего полномочия органов исполнительной власти .

На основе новелл федеральной нормативно-правовой базы профильный комитет краевого парламента подготовил поправки к закону «О градостроительной деятельности на территории Приморского края».

30 декабря 2020 года, по словам председателя профильного комитета ЗС ПК Сергея Ищенко, в силу вступил федеральный закон № 494-ФЗ.

В статьи 4, 5 и 6 краевого закона о градостроительной деятельности предлагается внести изменения в связи с указанной корректировкой федерального законодательства. При этом в законопроект включены переходные положения, определяющие правовой статус ранее принятых решений о развитии застроенных территорий Владивостокского городского округа.

Кроме того, закон «О градостроительной деятельности на территории Приморского края» по предложению главы региона планируется дополнить нормами, предусматривающими утверждение местных нормативов градостроительного проектирования .

Сергей Ищенко обратил внимание на то, что упрощающие изменения будут способствовать более оперативной реализации полномочий.

Проект изменений в краевой закон о градостроительной деятельности по решению депутатов комитета по экономической политике и собственности будет рассмотрен сразу в трех чтениях на очередном заседании ЗС ПК.