Войти в почту

Прилепин призвал Россию "вернуть себе" Донецк

Писатель, сопредседатель партии «Справедливая Россия – За правду» Захар Прилепин выступил за «полное возвращение» Россией территорий Донецкой и Луганской областей.

Прилепин призвал Россию "вернуть себе" Донецк
© ТАСС
«Россия должна вернуть себе полные территории Донецкой и Луганской областей. Признать их, поставить там на границе самые большие и страшные пушки, и сказать: «Если хоть одна петарда взорвётся с вашей стороны — получите ответку прямо в Киев», - заявил Прилепин в интервью «Общественной службе новостей».

Кроме того, писатель предложил подкупить «три четверти киевской элиты» и устроить на Украине очередной Майдан – на этот раз пророссийский. После этого - посадить в кресло президента «доверенное лицо со вшитыми под кожу погонами полковника КГБ».

Венедиктов допустил присоединение Донбасса к России

«И после этого показывать во всех кинотеатрах Украины «Крым. Путь на Родину» с утра до вечера. И часть вторую: «Украина. Путь на Родину», - сказал Прилепин.

В январе, как сообщал «Рамблер», главный редактор RT Маргарита Симоньян попросила российские власти включить Донбасс в состав России.

«Люди Донбасса хотят жить у себя дома и хотят быть частью своей огромной, великой, нашей Родины. Мы обязаны им это обеспечить. Россия, матушка, забери Донбасс домой», - заявила она, выступая на форуме «Русский Донбасс» в Донецке.
Рамблер: главные новости