Войти в почту

Часы Немцова подарит бывший мэр самому достойному нижегородцу

Бывший мэр Нижнего Новгорода, депутат Законодательного собрания региона Юрий Лебедев пообещал подарить самому достойному жителю часы экс-губернатора Бориса Немцова. Об этом он сообщил в Instagram.

Часы Немцова подарит бывший мэр самому достойному нижегородцу
© В городе N

По словам Лебедева, часы он нашел в рабочем столе в 1997 году, исполняя обязанности губернатора после того, как Немцов переехал на работу в Москву.

При передаче дел спросил у Бориса кому их вручить. Ответ: «Сегодня областью руководишь ты! Вот и решай!», — написал Лебедев.

Он напомнил, что в советскую эпоху существовала традиция, когда заслуженным людям вручали не только грамоты, но и различные подарки. Позднее региональное управление делами заказало более ста наручных механических часов «Победа» производства Самарского механического завода с гербом Нижегородской области для вручения жителям, которые своим трудом прославляли родной край. Именно такие оставил Немцов.

Все эти годы присматривался к потенциальным обладателям часов, но так никого и не выбрал. В год 800-летия Нижнего Новгорода решение обязательно приму, так как достойные нижегородцы у нас есть, — отметил Лебедев.

Напомним, Андрей Малахов наградил победительниц конкурса «Платье с историей» в Нижнем Новгороде.