Войти в почту

Мегафон Анидалова не помог. Саратовская гордума проголосовала за присоединение Рыбушки

Сегодня, 12 марта, в ходе внеочередного заседания городской думы депутаты проголосовали за присоединение к Саратову населенных пунктов Синенькие и Рыбушка.

Мегафон Анидалова не помог. Саратовская гордума проголосовала за присоединение Рыбушки
© Свободные новости

Перед тем как проголосовать за данный проект решения по вопросу выступили ряд депутатов. В частности, одномандатник Дмитрий Сорокин поддержал объединение, а представитель КПРФ Андрей Карасев заявил, что власти присоединяют «не те муниципалитеты».

«Мне вот вообще по барабану, если кто-то хочет присоединиться, то пусть это происходит. Я бы посоветовал двигаться в другом направлении. Если уж расширять территорию, то в сторону населенных пунктов Расково и Дубки. Там есть заводы, предприятия и торговые комплексы, которые способны пополнять нас бюджет», – сказал Карасев.

Присутствующийна заседании в качестве гостя депутат облдумы от КПРФ Александр Анидалов попросил слова для выступления, но получил отказ. Тогда он встал и развернул плакат с надписью: «Жители Рыбушки и Синеньких против присоединения к Саратову!». Одновременно с этим он достал мегафон и стал что-то говорить в него.

«Позор!» – резюмировал он.

Поступок коммуниста крайне возмутил депутата-единоросса Дмитрия Кудинова. Он заявил, что своим повелением Анидалов мог нарушить закон. Также гордеп пообещал обратиться по данному факту в прокуратуру.

Как только документ был принят большинством голосов, коммунист покинул зал заседаний.