Войти в почту

«Меня это поразило — неестественный ход» - Юрий Федотов о коммунисте Ивченко, с подачи которого его лишили ...

Юрий Федотов, который через суд пытается оспорить решение Горсовета о его досрочном сложении полномочий, рассказал, почему, на его взгляд, инициатором вопроса по отставке выступил коммунист Иван Ивченко.

«Меня это поразило — неестественный ход» - Юрий Федотов о коммунисте Ивченко, с подачи которого его лишили ...
© Новый Омск

По мнению предпринимателя, его оппонента сильно обидело то, что принадлежащее Федотову издание «Коммерческие вести», как и другие СМИ, опубликовало в свое время новость о заведении уголовного дела на Ивченко. Ему предъявляли покушение на мошенничество — коммунист обещал способствовать прекращению проверки в отношении компании ритуальщиков. Взамен за услугу он просил установить оградки на могиле своей родственницы.

По словам Федотова, информацию об уголовном деле Ивченко он своему изданию «не сливал». «Я сам прочитал об этом в выпуске «Коммерческих вестей», — заявил Юрий Федотов.. — Главный редактор Марат Исангазин полностью отвечает за политику издания. Я иногда вижу, что что-то опубликовали, с интересом читаю. А меня попытались упрекнуть, что чуть ли не заказал, проплатил. Это глупости… «Коммерческие вести», как и другие СМИ, писали о деле Ивченко. Но он обиделся на «КВ», потому что кто-то вложил ему в голову, что это Федотов делает. У меня нет таких мотивов… А человек «заглотил» это… У меня практически со всеми были в горсовете хорошие, конструктивные отношения. Многие подходили, советовались. Я говорил: из-за того, что у меня хороший доход, могу позволить себе работать депутатом не на платной основе, а на общественных началах — ко мне обращались со всего города, зная, что хорошо разбираюсь в вопросах ремонта и ЖКХ...»

По словам Федотова, он не сразу поверил в то, что Ивченко инициировал вопрос о его отставке — это выглядело слишком неожиданно. Он позвонил коммунисту, чтобы узнать, так ли это. «Потому я и позвонил на телефоны Ивченко задать простой вопрос: «А правда, что он это заявление написал?». Меня это настолько поразило — это был неестественный какой-то ход…», - рассказал Юрий Федотов в комментарии для БК55.

Напомним, что первое заседание по иску Федотова к Горсовету назначено на 18 марта.