Войти в почту

Жириновский рассказал, какой лидер нужен России

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский высказался об исторической роли Иосифа Сталина, умершего 68 лет назад. По его мнению, тот факт, что на его похоронах погибли люди, не может свидетельствовать о большом уважении к нему в народе.

Жириновский оценил роль Сталина в истории России
© News.ru
Там в основном зеваки были. Так вот какой правильный вывод нужно сделать. Нам не нужны такие лидеры, на похоронах которых гибнут люди. Нам нужны лидеры, которые управляют 10 лет. Не больше 2 сроков по 5 лет. И никаких грандиозных похорон после, — написал Жириновский в своём Telegram-канале.

Он добавил, что такому лидеру также необходимо предоставить почётную пенсию и обеспечить тихие похороны «много лет спустя», в семейном склепе.

Ранее СМИ сообщили, что на Красной площади прошла церемония возложения цветов к могиле Иосифа Сталина. Власти Москвы разрешили провести мероприятие, приуроченное к годовщине смерти «вождя народов».

Как сообщал NEWS.ru, Владимир Жириновский считает, что женщины в России не хотят стать президентами, так как это «тяжелейший труд». По его мнению, счастье для женщины — это делать то, что она хочет. А хочет она — «на месте заниматься своим делом: фармацевтикой, учительством, музыкой».