Войти в почту

Россия отреставрирует дом-музей Пушкина в Кишиневе

Также в ходе приёма его соорганизатором и членом Совета московской «Деловой России» Дмитрием Шлопаком было анонсировано создание экономического Клуба друзей Молдовы.

Россия отреставрирует дом-музей Пушкина в Кишиневе
© Финансовая газета

Почетными гостями вечера выступили Председатель Парламента Республики Молдова, г-жа Зинаида Гречаный и Вице-премьер по реинтеграции Республики Молдова, г-жа Ольга Чеботарь, с российской стороны присутствовали Сенатор Алексей Пушков, депутаты Государственной Думы, депутаты Московской Городской Думы, высокопоставленные представители МИДа РФ, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Москве, журналисты, бизнесмены и деятели искусств. 

В приветственном слове Председателя Парламента Республики Молдова г-жи З. Гречаной и Главы дипломатической миссии г-на В. Головатюка была подчеркнута необходимость регулярного политического диалога и проведения социально-культурных мероприятий с активным участием представителей бизнеса и культурной среды, в целях продвижения имиджа Республики Молдова. В свою очередь, Сенатор А. Пушков отметил, что даже если двусторонние отношения между нашими странами были порой осложнены, сотрудничество с Молдовой необходимо развивать. 

о время музыкального вечера гостям были предложены для прослушивания фрагменты шедевров мировой классики, в исполнении пианиста Юрия Розума, Народного артиста Российской Федерации и певицы Нины Шацкой, Заслуженной артистки Российской Федерации и их воспитанников. 

Пианист Юрий Розум и соорганизатор праздничного вечера Дмитрий Шлопак, Член Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и наш соотечественник объявили о возможности выделения одаренным детям из Молдовы музыкальных стипендий для обучения в г. Москва.