Войти в почту

Глава Минкультуры Ольга Любимова впервые выступит перед Советом Федерации

В ходе пленарного заседания 3 марта, которое станет 500-м в истории палаты регионов, сенаторы рассмотрят законопроекты о ежегодном оплачиваемом отпуске для многодетных россиян в удобное для них время, поправки о ведении госреестра «черных лесорубов». В рамках правительственного часа с докладом выступит министр культуры РФ Ольга Любимова, а в рамках Дня субъекта — руководитель Дагестана, который справляет в этом годы 100 лет создания республики.

Глава Минкультуры Ольга Любимова впервые выступит перед Советом Федерации
© Парламентская газета

В повестке заседания — поправки в закон «Об основах туристской деятельности в РФ», направленные на совершенствования госполитики в сфере туризма, изменения в Трудовой кодекс РФ в части предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет. Будут рассмотрены изменения в Лесной кодекс РФ, которые должны урегулировать порядок ведения реестра недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений.

Также сенаторам предстоит одобрить поправки в законодательство РФ, которые наделяют ЦИК России правом инициировать блокировку незаконной предвыборной агитации в интернете. Среди международных соглашений, которые сенаторы готовят к ратификации, на заседании будет рассмотрен Протокол о внесении изменений в Конвенцию между правительством РФ и правительством Мальты, что поможет избежать двойного налогообложения.

В рамках «правительственного часа» министр культуры РФ Ольга Любимова расскажет о ходе реализации нацпроекта «Культура» в регионах. В рамках рубрики «Час субъекта РФ» выступит врио главы Дагестана Сергей Меликов. Его доклад будет посвящен проблемам и перспективам социально-экономического развития республики.