Войти в почту

Премьер-министр России Мишустин посетит Новосибирск

Глава кабмина в эти дни работает в Сибири.

Премьер-министр России Мишустин посетит Новосибирск
© НДН.Инфо

Председатель правительства России Михаил Мишустин с рабочим визитом посетит Новосибирск в рамках командировки по регионам Сибири. Сегодня, 1 марта, Мишустин работает в Барнауле. Также он собирается посетить Горно-Алтайск (Республика Алтай) и Кызыл (Республика Хакасия).

Ожидается, что в пятницу, 5 марта, председатель правительства посетит Новосибирск. Цель визита и рабочий график пока не раскрываются.

Полтора года назад в статусе премьер-министра Новосибирск посетил Дмитрий Медведев. До Барнаула председатель правительства России прокатился на скоростном поезде «Ласточка», запуска которого сибиряки ждут уже шесть лет.

Ранее НДН.инфо сообщал, что протеже Мишустина Людмила Некрасова возглавила знаменитую новосибирскую физматшколу при НГУ. В 2020 году она выиграла во всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России». По результатам конкурса ее наставником стал Мишустин.

Мишустин занял пост председателя правительства в середине января 2020 года. До этого он возглавлял Федеральную налоговую службу.