Войти в почту

Депутаты Горсовета проголосовали за лишение Юрия Федотова мандата

По заявлению депутата Городского совета Ивана Ивченко на заседании антикоррупционной комиссии приняли решение отстранить от работы депутатом. 3 часа обсуждение. 10 голосов за, против - 2, что имеют место нарушения, конфликт интересов.

Депутаты Горсовета проголосовали за лишение Юрия Федотова мандата
© Новый Омск

Так как Федотов крупнейший владелец коммунальных управляющих компаний и активно противодействовал работе мунпредприятия «Омскэлектро» которое осуществляет капремонт домов. Директор «Омскэлектро» Андрей Жуковский подчеркнул, что никакой политики нет, а действия Федотова «бизнес-война». И напомнил, что Юрий Федотов был инициатором продажи «Омскэлектро» еще в 2013. В свое время он также последовательно участвовал в приватизации государственных предприятий «Техуглерод», «ИТ-банк» и муниципальной управляющей компании «Кировская» и все эти активны неизменно оказывались в его собственности. Окончательное решение 3 числа на Горсовете.

«Вчера в Омском горсовете состоялась заседание комиссии по вопросам противодействия коррупции, на котором было принято решение о вынесении вопроса на заседание о лишении полномочий депутата Федотова Ю.Н. Я как гендиректор Омскэлектро был приглашен на заседание для предоставления информации. Хотелось бы отметить, что мы от лица Омскэлектро не комментируем детали принятого депутатами решения, но полностью его поддерживаем!» - прокомментировал глава предприятия Андрей Жуковский.

Информационная поддержка