Войти в почту

Проект поправок о лишении свободы за оскорбление ветеранов обсудили в сети

Заявление вице-спикера Государственной думы России Ирины Яровой («Единая Россия») о том, что на рассмотрение профильного комитета Госдумы по госстроительству и законодательству внесли поправки о сроках и штрафах за оскорбление ветеранов к законопроекту о наказании за реабилитацию нацизма, вызвало обсуждение в интернете. Граждане оставили свои комментарии 25 февраля в социальной сети Facebook.

Читайте также: Яровая сообщила о новом наказании за оскорбление ветеранов

«Они кровью свои привилегии заслужили. Что мы за общество, если не можем обеспечить таким людям хотя бы уважение и должный почет?» — задаётся вопросом Katia G.

Многие пользователи однозначно выступили за этот законопроект. Люди считают, что это было необходимо сделать давно, как это сделали другие страны.

«Отлично! В западных странах давно такие законы приняты», — пишет Алан К.

Некоторые комментаторы пришли к выводу, что в России подавляющее большинство граждан с уважением относятся к ветеранам и никогда не станут их оскорблять.

«По этой статье некого будет наказывать. У нас в России чтут ветеранов Великой Отечественной войны. Есть один на сто миллионов, который может сказать обратное», — поделился своим мнением Юрий К.

Нашлись и те граждане, которые призвали ввести наказание за оскорбление вообще всех категорий граждан. Пользователи уверены, что во взаимоотношениях в обществе требуется навести порядок.

«Вообще надо за оскорбление наказывать. А то и в социальных сетях люди оскорбляют друг друга по чёрному», — считает Polina S.

Напомним, 24 февраля вице-спикер Государственной думы России Ирина Яровая («Единая Россия») сделала заявление о том, что на рассмотрение профильного комитета Госдумы по госстроительству и законодательству внесли поправки о сроках и штрафах за оскорбление ветеранов к законопроекту о наказании за реабилитацию нацизма.