Войти в почту

В Кремле прокомментировали массовые протесты в Армении

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что в Кремле с тревогой следят за массовыми акциями протеста в Армении. Об этом сообщает ТАСС.

В Кремле прокомментировали массовые протесты в Армении
© РИА Новости

Как писал «Рамблер», ранее противники премьер-министра Армении Никола Пашиняна перекрыли несколько улиц в Ереване и остановили движение поездов в метро. Они обвиняют премьера в предательстве.

Ситуация в стране обострилась после увольнения замглавы Генштаба Тирана Хачатряна, высмеявшего заявления Пашиняна о российских «Искандерах». Армянские военные назвали увольнение признаком кризиса власти и потребовали отставки Пашиняна. Премьер в ответ заявил о попытке военного переворота и призвал своих сторонников выйти на улицы.

«Мы с тревогой наблюдаем за развитием ситуации в Армении. И считаем это исключительно внутренним делом Армении, нашего очень важного и близкого союзника на Кавказе», - подчеркнул Песков.

По его словам, Москва и Ереван пока не обсуждали последние события в Армении, но в случае необходимости такие переговоры можно быстро организовать.

Рамблер: главные новости