Войти в почту

«Неприятно? Не смотрите»: Депутат Госдумы о ЛГБТ в современных СМИ

Депутат Екатеринбургской городской думы Алексей Мещеряков предложил жестко наказывать средства массовой информации за публикацию сведений о нетрадиционных сексуальных отношениях. Он назвал данную ситуацию проблемной и поставил ее в один ряд с наркотиками и экстремизмом.

«Неприятно? Не смотрите»: Депутат Госдумы о ЛГБТ в современных СМИ
© Русская Планета

«Агрессивное навязывание происходит через соцсети и некоторые СМИ. Как, на ваш взгляд, можно остановить распространение содомии в нашем обществе?» — обратился Мещеряков с вопросом к депутату Госдумы, соавтору поправок в Конституцию РФ Павлу Крашенинникову.

Последний, в свою очередь, подчеркнул, что в Конституции довольно четко определили понятие «брака». Также Крашенинников обратил внимание на то, что Россия не станет преследовать представителей ЛГБТ-сообщества, как «это было в советское время или в гитлеровской Германии». На это Мещеряков ответил, что в Интернете появилось столько информации на вышеупомянутую тему, что «читать неприятно». Крашенников посоветовал ему не смотреть эти материалы и закрыл тему, передает URA.RU.